Questions

Pour toute question, n'hésitez pas à communiquer avec le RIFEFF. Vous pouvez également communiquer avec les membres de l'exécutif :

Thierry Karsenti
Président-élu
Université de Montréal, Canada
thierry.karsenti@umontreal.ca
Raymond-Philippe Garry
Vice-président, Délégué-Général du RIFEFF, France
rpgarry@univ-bpclermont.fr
Abdelbaki Benziane
ENSET d'Oran, Algérie
benziane_baki@yahoo.fr
Christian Depover
Université de Mons, Belgique
christian.depover@umh.ac.be
Quang Thuan Nguyen
Université Nationale de Hanoï, Vietnam
ngquangthuan@yahoo.fr
Vassilis Komis
Université de Patras, Grèce
komis@upatras.gr
Jean-Luc Fauguet
IUFM d'Aix-Marseille, Université de Provence, Marseille, France
jl.fauguet@aix-mrs.iufm.fr
Balthazar Ngoy-Fiama Bitambile
Université de Lubumbashi, République Démocratique du Congo
nfiamab@yahoo.fr
Constantin Petrovici
Université Alexandru Ioan Cuza, Iasi, Roumanie
iasi_ticu@yahoo.com
Ibrahima Wade
ENSETP, Université Cheikh Anta Diop, Dakar, Sénégal
ibrahima.wade@ucad.edu.sn
Dunia El moukaddam
Institut Libanais d'éducateurs, FSEDU, Université Saint-Joseph
Beyrouth, Liban
Dunia.moukaddam@usj.edu.lb
Fabienne Baudot
Chargée de mission, Coordonnatrice RIFEFF, France
fabienne.baudot@univ-bpclermont.fr